슈퍼 오스테나이트계 스테인레스강: 904L 대 254 SMO 대 654 우리

슈퍼 오스테나이트계 스테인레스강: 904L 대 254 SMO 대 654 우리

내용물 보여주다

나는 염화물 함유 장비에 대한 수많은 재료 선택 패키지를 검토했습니다., 그리고 나는 패턴을 발견했습니다.

부식 문제가 나타날 때, 첫 번째 응답은 거의 항상 도면의 재료 열에서 등급을 변경하는 것입니다.: 316L은 904L이 됩니다, 그러면 904L이 됩니다 254 우리, 그 다음에 254 SMO는 654 우리. 각 단계는 추가된 보험처럼 보입니다.. 각 단계마다 비용이 추가됩니다..

하지만 현장에서는, 제가 본 장비는 다음과 같습니다. 654 개스킷 틈새가 해결되지 않아 SMO가 몇 달 만에 실패함, 용접 소모품은 습관적으로 선택되었습니다, 또는 층간 온도가 WPS에 기록되지 않았습니다..

이 가이드는 제가 실제 프로젝트에서 사용하는 6단계 검토를 중심으로 구성되었습니다.: 매체 및 온도 → 부식 메커니즘 → 틈새 형상 → 모재 → 용접 소모품 → 제조 및 표준.

목표는 선택 결론을 도면에서 추적 가능하게 만드는 것입니다., 구매 사양, 재료 열뿐만 아니라 용접 문서도 포함됩니다..

1. 슈퍼 오스테나이트계 스테인레스강이란??

슈퍼 오스테나이트계 스테인리스강 기존의 오스테나이트 등급보다 더 나은 내식성을 제공하기 위해 개발된 고합금 스테인리스강입니다., 특히 염화물이 풍부하고 화학적으로 공격적인 환경에서.

오스테나이트 미세구조는 주로 니켈과 질소에 의해 안정화됩니다.. 높은 크롬 및 몰리브덴 함량으로 국부 부식에 대한 저항력 향상, 질소는 공식 저항을 더욱 향상시키고 기계적 강도에 기여합니다..

학년에 따라, 구리는 특정 환원성 산성 환경에서 성능을 향상시킬 수도 있습니다..

슈퍼 오스테나이트라는 용어는 일반적으로 기존의 300 시리즈 스테인리스강보다 합금 함량이 상당히 높은 등급을 의미합니다..

많은 것들이 대략적으로 포함되어 있습니다 6% 또는 그 이상의 몰리브덴, 904L은 일반적으로 몰리브덴 함량이 낮음에도 불구하고 고합금 오스테나이트계 스테인리스강으로 분류됩니다..

3학년 개요

904L 비교, 254 우리, 그리고 654 우리

표준등급 미국 지정 안에 / W.Nr. 일반적인 Mo 함량 주요 부식 응용 분야
904엘 N08904 1.4539 대략. 4.5% 모, Cu 첨가 황산 및 묽은인산
254 우리 S31254 1.4547 대략. 6.0% 모, N 추가 고염화물 환경, 바닷물, FGD 스크러버
654 우리 S32654 1.4652 대략. 7.3% 모, N 함량이 높은 극심한 염화물 환경, 표백제 식물, 심해 해양 애플리케이션

2. 화학성분 및 금속학적 특성

슈퍼 오스테나이트계 스테인리스 강의 내식성은 합금 화학에 의해 결정됩니다., 미세 구조, 및 금속학적 조건.

이러한 요소를 이해하면 엔지니어는 상표명 그 이상을 기준으로 재료를 선택하는 데 도움이 됩니다..

904L 스테인레스 스틸 (미국 N08904 / 안에 1.4539)

904L은 니켈 함량이 높은 고합금 오스테나이트계 스테인리스강입니다., 크롬, 및 몰리브덴, 구리 첨가물과 함께.

황산 및 기타 공격적인 화학 환경과 관련된 응용 분야를 위해 특별히 개발되었습니다..

904L 스테인레스 스틸 부품
904L 스테인레스 스틸 부품

일반적인 합금 설계에는 대략 다음이 포함됩니다.:

  • 19–23% 크롬.
  • 23–28% 니켈.
  • 4-5% 몰리브덴.
  • 1-2% 구리.
  • 낮은 탄소 함량, 일반적으로 제한됨 0.02% 공통사양 최대.

니켈의 조합, 몰리브덴, 구리는 선택된 환원성 산성 환경에서 일반적인 부식에 대한 904L의 우수한 저항성을 제공합니다..

낮은 탄소 함량은 용접 후 민감화 및 입계 부식의 위험을 줄이는 데도 도움이 됩니다., 적절한 제작 절차를 따른다면.

주요 소재 특성:

  • 적절한 농도와 온도 조건에서 황산에 대한 우수한 내성.
  • 기존 316L에 비해 염화물 유발 공식에 대한 내성이 향상되었습니다..
  • 다양한 인산 환경에 대한 우수한 내성.
  • 적절한 용가재 및 절차를 사용하여 용접성이 우수함.
  • 표준 오스테나이트계 스테인리스강보다 재료 및 제조 비용이 더 높습니다..

한 가지 중요한 제한 사항은 904L이 보편적인 내해수성 합금이 아니라는 점입니다..

몰리브덴 함량은 316L보다 높지만, 국부적인 내식성은 일반적으로 까다로운 해수 및 염화물이 풍부한 틈새 조건에는 불충분합니다..

특히, 산화종 또는 침전물을 함유한 바닷물은 904L이 구멍 및 틈새 부식에 취약해지는 조건을 만들 수 있습니다..

254 SMO 스테인레스 스틸 (미국 S31254 / 안에 1.4547)

254 SMO는 매우 공격적인 염화물 환경을 위해 개발된 고몰리브덴 슈퍼 오스테나이트 스테인리스강입니다..

합금 디자인은 대략적으로 결합됩니다. 20% 크롬, 18% 니켈, 6% 몰리브덴, 그리고 질소 첨가.

254 SMO 스테인레스 스틸 부품
254 SMO 스테인레스 스틸 부품

일반적인 구성 범위는 다음과 같습니다.:

  • 19.5–20.5% 크롬.
  • 17.5–18.5% 니켈.
  • 6.0–6.5% 몰리브덴.
  • 약 0.18~0.22% 질소.
  • 작은 구리 첨가.

높은 몰리브덴 및 질소 함량으로 공식 및 틈새 부식에 대한 저항성이 크게 향상됩니다..

904L 및 316L과 비교, 254 SMO는 해수 시스템에 더 적합합니다., 염화물 함유 공정 유체, 및 배연탈황 (FGD) 장비.

주요 소재 특성:

  • 염화물로 인한 공식 부식에 대한 높은 저항성.
  • 기존 오스테나이트계 스테인리스강에 비해 틈새부식성이 향상되었습니다..
  • 적절하게 통제된 조건 하에서 해수에 대한 우수한 저항성.
  • 다양한 산화 및 환원 산업 매체에 대한 우수한 내성.
  • 기존 오스테나이트 등급에 비해 높은 강도.
  • 일반 스테인리스강보다 제조 조건에 대한 민감도가 더 높습니다..

254 해수배관에는 SMO를 선택하는 경우가 많습니다., 열교환기, 담수화 장비, 화학 처리 시스템, 및 FGD 스크러버.

그럼에도 불구하고, 성능은 구성 요소의 기하학적 구조에 따라 크게 달라집니다..

에이 254 SMO 플레이트는 개방형 해수 환경에서 피팅에 저항할 수 있지만 개스킷 아래 틈새 부식이 발생할 수 있습니다., 보증금, 또는 잘못 설계된 플랜지 연결.

654 SMO 스테인레스 스틸 (미국 S32654 / 안에 1.4652)

654 SMO는 매우 공격적인 부식 환경을 위해 개발된 매우 합금화된 오스테나이트 스테인리스강입니다..

크롬 함량이 더 높아요, 몰리브덴, 그리고 질소 수준보다 254 우리, 국부적인 부식에 대한 뛰어난 저항성을 제공합니다..

654 SMO 스테인레스 스틸 부품
654 SMO 스테인레스 스틸 부품

일반적인 합금 구성은 대략 다음과 같습니다.:

  • 24% 크롬.
  • 22% 니켈.
  • 7.3% 몰리브덴.
  • 0.45% 질소.
  • 약 3% 망간.
  • 구리 첨가.

높은 질소 함량이 특히 중요합니다.. 오스테나이트 매트릭스를 강화하고 국부적인 내식성에 크게 기여합니다..

크롬-몰리브덴-질소 결합 시스템은 다음을 제공합니다. 654 SMO 일반적인 PREN 값은 최소한 56.

주요 소재 특성:

  • 공식 부식에 대한 매우 높은 저항성.
  • 대부분의 기존 스테인리스강에 비해 틈새 부식에 대한 저항성이 뛰어납니다..
  • 심한 염화물 및 해수 응용 분야에 대한 뛰어난 잠재력.
  • 질소 합금으로 인한 고강도.
  • 더욱 까다로운 열간 가공, 냉간 성형, 및 용접 요구 사항.
  • 더 높은 재료 비용과 더 전문적인 제조 요구 사항.

654 SMO는 매우 공격적인 염화물 환경과 관련된 응용 분야에 고려됩니다., 표백제 식물을 포함해, 까다로운 해수 장비, 심해 해양 시스템.

하지만, 이 등급조차도 부식에 면역되지 않습니다.. 심각한 틈새 조건에서, 고온, 강한 산화 조건, 또는 부적절한 제조 관행, 국부적인 부식이 계속 발생할 수 있습니다..

따라서 관련 부식 테스트 및 엔지니어링 평가를 통해 선택을 뒷받침해야 합니다..

3. 부식 저항: 등급을 선택하기 전에 실패 메커니즘을 이해하십시오.

스테인리스강 선택 시 흔히 저지르는 실수는 내식성을 단일 특성으로 취급하는 것입니다.. 실제로, 다양한 부식 메커니즘에는 다양한 평가 방법이 필요합니다..

황산의 균일한 부식에 잘 견디는 재료라도 해수에서 구멍이나 틈새 부식을 통해 빠르게 파손될 수 있습니다..

균일한 부식: 904L이 다음보다 나은 이유 254 일부 산의 SMO

904L은 주로 공격적인 화학 환경을 위해 개발되었습니다., 특히 황산 서비스.

니켈이야, 몰리브덴, 구리 첨가는 선택된 황산 농도 및 온도에서 균일한 부식에 대한 우수한 저항성을 제공합니다..

특정 묽은 인산 환경에서도 잘 작동할 수 있습니다.. 이로 인해 화학 처리 장비에 유용한 재료가 됩니다., 산성 저장 시스템, 및 관련 산업 응용.

하지만, 할로겐 이온의 존재는 부식 거동을 크게 변화시킬 수 있습니다..

염산, 히드로 플루오르 산, 염화물로 오염된 황산, 일부 습식 공정 인산 환경은 904L에 너무 공격적일 수 있습니다..

그러한 조건에서는, 254 SMO 또는 654 SMO가 더 적합한 후보가 될 수 있습니다., 실제 산 조성에 따라, 온도, 산화 잠재력.

피팅 부식: PREN의 역할 이해

공식 부식은 부동태 피막이 국부적으로 부서지고 노출된 금속이 일반적인 환경 조건에서 재부동태화될 수 없을 때 발생합니다.. 염화물 이온은 이 과정을 시작하는 데 특히 효과적입니다..

일반적으로 사용되는 스크리닝 매개변수는 피팅 저항 등가수입니다. (목재):

PRE = %Cr + 3.3 × %Mo + 16 × %N

이 공식은 크롬의 기여도를 추정합니다., 몰리브덴, 국부적인 내식성에 대한 질소. 대표곡 활용, 대략적인 PREN 값은 다음과 같습니다.:

등급 일반적인 PREN 참조 일반통역
904엘 약 36 기존 316L에 비해 국부적인 내식성이 우수함
254 우리 약 43 염화물 유발 피팅에 대한 매우 높은 저항성
654 우리 ≥56 오스테나이트계 스테인리스강 중에서 매우 높은 내공식성

위의 값은 예비 비교에 유용합니다., 하지만 보장된 성과 등급으로 취급되어서는 안 됩니다..

정확한 결과는 실제 열의 화학적 조성과 PREN 계산 규칙에 따라 달라집니다.. 일부 사양 및 기술 참조도 수정된 공식을 사용합니다..

더 중요한 것은, PREN은 특정 구성 요소가 작동하기 시작하는 온도를 직접 예측하지 않습니다..

PREN을 사용하여 후보 자료 선별, 부식 성능을 인증하지 않음.

CPT: 피팅 저항성에 대한 보다 직접적인 평가

공식 저항을 비교하는 보다 실용적인 방법은 임계 공식 온도를 측정하는 것입니다. (CPT).

CPT는 지정된 테스트 환경 및 절차에서 안정적인 피팅이 발생하는 온도를 식별합니다..

일반적으로 참조되는 방법 중 하나는 ASTM G150입니다., 통제된 염화물 용액에서 전기화학적 테스트를 사용하는 방법.

제공된 기술 자료에 인용된 테스트 데이터는 다음에서 얻었습니다. 1 M NaCl 용액, 대략 포함 35,000 mg/L 염화물, 아베스타 셀을 사용하여.

이런 조건이 중요해요. 에서 얻은 CPT 값 1 ASTM G150을 사용하는 M NaCl은 다른 염화물 농도로 직접 이동할 수 없습니다., ph, 산화 가능성, 또는 시험방법.

틈새 부식: 왜 654 SMO에는 높은 CPT 이상이 필요합니다

틈새 부식은 개방형 표면 구멍보다 제어하기가 더 어렵습니다..

체액 교환이 제한되는 밀폐된 공간에서 발생합니다., 개스킷 아래 등, 매장, 와셔, 플랜지 얼굴, 그리고 겹치는 접시들.

틈새 내부, 산소 고갈과 국소 화학 변화는 패시브 필름을 불안정하게 만들 수 있습니다.. 염화물 이온이 농축될 수 있음, 국소 pH가 감소할 수 있습니다..

부식 과정이 확립되면, 주변 노출 표면이 영향을 받지 않은 것처럼 보이더라도 틈새 환경은 공격적인 상태로 남아 있을 수 있습니다..

이는 특히 해수 열교환기와 관련이 있습니다., 판형 열교환기, 볼트 연결, 복잡한 용접 어셈블리.

다음과 같이 합금 함량이 매우 높은 등급의 경우 654 우리, 기존의 피팅 테스트는 심각한 틈새 조건에서 성능을 구별하기에 충분하지 않을 수 있습니다..

따라서 제공된 기술 자료에서는 임계 틈새 부식 온도를 평가할 것을 권장합니다. (CCCT) 틈새별 절차를 사용하여.

참조된 데이터세트 중 하나는 다음을 사용합니다. 6% 임계 틈새 부식 온도를 평가하기 위한 MTI-2 테스트 조건에서 FeCl₃ 용액.

CPT와 CCCT는 다양한 부식 거동을 측정합니다.. 서로 다른 테스트 솔루션을 고려하지 않고 단일 순위로 결합하거나 비교해서는 안 됩니다., 표본 구성, 및 절차.

개스킷 조인트가 있는 장비의 경우, 매장, 좁은 틈, 또는 복잡한 내부 형상, 틈새 부식 테스트는 높은 PREN 값만 사용하는 것보다 실제 서비스 위험과 더 관련될 수 있습니다..

응력 부식 균열: 합금 선택에는 응력과 환경이 포함되어야 합니다.

응력 부식 균열에는 취약한 물질이 동시에 존재해야 합니다., 적합한 부식성 환경, 인장 응력.

스트레스는 작동 부하로 인해 발생할 수 있습니다., 잔류 용접 응력, 콜드 형성, 또는 조립조건.

염화물 유발 SCC는 오스테나이트계 스테인리스강에 대한 중요한 고려 사항입니다., 특히 높은 온도에서.

높은 니켈 및 합금 첨가로 특정 환경에서 저항성을 향상시킬 수 있습니다., 그러나 어떤 슈퍼 오스테나이트 등급도 모든 형태의 SCC에 면역인 것으로 간주되어서는 안 됩니다..

904L을 평가할 때, 254 우리, 또는 654 우리, 엔지니어는 조사해야합니다:

  • 염화물 농도 및 화학 조성.
  • 금속 온도, 지역 핫스팟을 비롯해.
  • 인장 및 잔류 응력 수준.
  • 용접 형상 및 열 영향부.
  • 냉간 가공 지역 및 형성 역사.
  • 증발 가능성, 집중, 또는 예금.

산성 석유 및 가스 서비스가 관련된 경우, 황화물 응력 균열과 같은 추가 균열 메커니즘은 해당 재료 요구 사항에 따라 평가되어야 합니다..

신맛 서비스 자격을 통과하더라도 공식이나 틈새 부식에 대한 일반적인 저항력이 확립되지는 않습니다..

4. 바닷물 응용: 온도, 염소화, 틈새 기하학 문제

해수 서비스는 오스테나이트계 스테인리스강에 가장 까다로운 응용 분야 중 하나입니다.. 하지만, 해수라는 용어만을 기준으로 재료를 선택하는 것만으로는 충분하지 않습니다..

바닷물의 부식 거동은 화학적 처리에 따라 달라집니다., 생물학적 활동, 작동 온도, 그리고 젖은 부품의 기하학적 구조.

천연해수 vs. 염소처리된 바닷물: 다양한 부식 조건

해수 재료 선택에서 자주 간과되는 요소 중 하나는 물이 천연 물인지 염소 처리된 물인지 여부입니다..

천연 해수는 스테인리스 스틸 표면에 생물막 형성을 지원합니다..

이러한 생물학적 필름은 국지적인 전기화학적 조건을 변경하고 재료의 부식 가능성을 높일 수 있습니다., increasing the likelihood of localized corrosion.

심각도는 해양 조건에 따라 다릅니다., 물온도 포함, 생물학적 활동, 지리적 위치.

기술 핸드북은 약 25~30°C의 냉수 지역에서 특히 공격적인 조건을 식별합니다., 열대 지역의 해당 온도는 30°C보다 약간 높습니다..

이러한 값은 지역적 생물학적 활동과 관련된 참고 관찰로 이해되어야 합니다., 보편적인 온도 임계값이 아닌.

실제 부식 위험은 특정 해양 환경 및 운영 조건에 따라 달라집니다..

염소화로 인해 추가적인 부식 요인이 발생합니다.. 생물학적 성장을 제어하기 위해 일반적으로 염소 또는 차아염소산염이 해수 시스템에 첨가됩니다., 그러나 이러한 산화제는 물의 전기화학적 전위도 증가시킵니다..

그러한 조건에서, 스테인레스 스틸의 부동태 피막은 국부적인 파손에 더 취약해질 수 있습니다..

염소 처리된 바닷물의 온도가 상승함에 따라, 공식 및 틈새 부식의 위험은 일반적으로 증가합니다..

따라서, 천연해수에 대해 설정된 재료 선택 기준이 염소 처리된 해수에 자동으로 적용되어서는 안 됩니다..

틈새 기하학: 부품 설계가 내식성을 변화시키는 이유

바닷물의 화학적 성질과 온도가 변하지 않더라도, 구성 요소의 기하학적 구조는 부식 성능에 큰 영향을 미칠 수 있습니다.

구조는 또 다른 어려움을 추가합니다.. 판형 열교환기의 개스킷과 플레이트 사이의 곡선 접촉은 플랜지 연결보다 더 깊고 효과적인 틈새를 만듭니다., 일반적으로 더 심각합니다.

이것이 바로 이유이다 254 SMO에는 판형 열교환기에 대한 별도의 경계선이 있습니다..

플랜지 조인트는 더 관대한 경우로 자동 처리되어서는 안 됩니다.. 볼트 예압이 변경되면, 실제 틈새 형상은 판형 열교환기의 심각도에 근접할 수 있습니다..

다음에 대한 기준 온도 한계 254 SMO 및 654 우리

핸드북은 염소 처리된 해수에서 슈퍼 오스테나이트 스테인리스강을 선택하는 데 유용한 몇 가지 참조 값을 제공합니다..

하지만, 이 수치는 원래의 서비스 조건이 유지되는 경우에만 의미가 있습니다..

바닷물 응용 권장 재료 또는 솔루션 기준조건 엔지니어링 고려 사항
틈이 없는 용접구조 254 우리 염소 함량 ≤1ppm; 약 45°C 틈새가 없는 용접구조의 기준조건
플랜지 연결 654 SMO 또는 Avesta P16 용접 오버레이 30°C 이상 밀봉 인터페이스에는 더 높은 틈새 부식 저항이 필요할 수 있습니다.
판형 열교환기 654 우리 인용된 연속 테스트에서 최소 60°C 테스트별 결과, 유니버셜 디자인 온도가 아닌
일반해수서비스 904엘 권장되지 않습니다 핸드북 지침에서 다루는 해수 조건에 대한 저항력이 부족함

해수 서비스에 904L이 권장되지 않는 이유

핸드북은 904L에 대해 명확한 입장을 취합니다.: 904L은 해수용으로 사용하면 안 된다..

이 권장 사항은 904L에 내식성이 부족하다는 의미는 아닙니다..

대략적으로 함유된 고합금 오스테나이트계 스테인리스강입니다. 4.5% 몰리브덴과 구리, 선택된 황산 및 묽은 인산 환경에서 균일한 부식에 대한 우수한 저항성을 제공합니다..

한계는 해수에서 발생하는 공식 및 틈새 부식 조건에 대한 저항이 상대적으로 낮다는 것입니다., 특히 염화물 농도의 경우, 온도, 제한된 기하학적 구조는 더욱 공격적인 환경을 조성합니다..

해수장비용, 254 SMO 및 654 일반적으로 SMO가 더 적합한 후보입니다.:

  • 254 SMO는 공식 및 틈새 부식에 대한 내성이 설계 요구 사항을 충족하는 다양한 고염화물 응용 분야에 적합합니다..
  • 654 SMO는 더 높은 수준의 국부적 부식 저항성을 제공하며 더 심각한 염소 처리된 해수 조건과 까다로운 틈새 형상에 적합한 후보입니다..

최종 선택은 여전히 ​​응용 분야별 부식 데이터를 통해 뒷받침되어야 합니다..

두 등급 모두 모든 온도 조합에서 해수 부식에 대한 내성이 있는 것으로 취급되어서는 안 됩니다., 염소화, 및 부품 설계.

5. 슈퍼 오스테나이트계 스테인리스강 용접: 용접 금속은 부식 의무와 일치해야 합니다.

올바른 모재를 선택하는 것은 재료 엔지니어링 작업의 절반에 불과합니다..

용접 장비에서, 용접 금속과 열 영향부는 적절한 내식성을 유지해야 합니다..

이는 몰리브덴 함량이 높은 오스테나이트계 스테인리스강에 특히 중요합니다.. 용접 중, 물질이 녹아서 다시 굳어짐.

합금 원소는 응고 중에 반드시 균일하게 분포되지는 않습니다., 생성된 용접 금속에는 조성의 국지적 변화가 포함될 수 있습니다..

몰리브덴 분리는 특히 중요합니다. 몰리브덴이 고갈된 지역은 국부적인 부식에 대한 저항력이 낮을 수 있으며 구멍이나 틈새 공격에 우선적인 장소가 될 수 있습니다..

따라서, 내식성 모재는 내식성 용접 조립을 보장하지 않습니다..

용접 904L: 일치하는 필러 금속

904L은 L보다 심각한 합금 편석 경향이 상대적으로 낮습니다. 254 SMO 및 654 우리. 일치하거나 구성적으로 호환되는 용가재가 일반적으로 사용됩니다..

제공된 기술 자료는 대략 다음과 같은 전형적인 용착된 용접 금속 조성을 제공합니다.:

  • 4.5% 몰리브덴.
  • 1.5% 구리.

구리를 첨가하면 적절한 산성 환경에서 의도한 부식 거동을 유지하는 데 도움이 됩니다.. 필러 선택은 여전히 ​​모재 사양을 따라야 합니다., 적용 가능한 용접 분류, 실제 프로세스 매체.

용접 254 우리: 과합금 필러 사용

을 위한 254 우리, 제공된 기술 자료에서는 Avesta P12 필러 금속을 권장합니다., 전형적인 용착된 용접 금속 몰리브덴 함량은 대략 9%.

이는 모재의 몰리브덴 함량보다 상당히 높습니다., 주위에 있는 것 6%.

그 이유는 용접 응고 시 합금 편석을 보상하기 위함이다..

몰리브덴 함량이 높은 필러 금속을 사용하면 국부 용접 금속 부위의 공식 및 틈새 부식에 대한 저항력이 부족할 위험을 줄이는 데 도움이 됩니다..

필러 금속 선택은 특정 제품 형태 및 분류에 대해 검증되어야 합니다.. 예를 들어, 제공된 제품 참조 정보는 다음과 같습니다.:

  • P12 와이어: 일반적으로 AWS A5.14 ERNiCrMo-3과 연결됨.
  • P12-R 피복 전극: 일반적으로 AWS A5.11 ENiCrMo-12와 연결됨.

이러한 분류는 구매 사양에 포함되기 전에 현재 소모품 제조업체의 기술 데이터와 비교하여 확인해야 합니다..

제품명만으로는 완전한 용접재료 사양이 아닙니다..

용접 654 우리: 더 높은 합금 보상이 필요함

654 SMO는 훨씬 더 높은 합금 함량과 더 까다로운 용접 금속 요구 사항을 갖습니다..

제공된 재료는 Avesta P16을 권장합니다., 전형적인 용착된 용접 금속 몰리브덴 함량은 대략 15%. 해당 전선 제품은 ERNiCrMo-13형 소모품으로 식별됩니다..

이렇게 높은 몰리브덴 수준은 분리를 보상하고 용접 영역의 국부적인 부식 저항을 유지하기 위한 것입니다..

적합한 용가재 254 SMO는 자동으로 전송되어서는 안 됩니다. 654 우리. 모재 합금 설계와 필요한 용접 금속 화학은 다릅니다..

용접 후 청소 및 표면 복원

용접 변색, 산화물 스케일, 내장된 탄소강 입자, 기타 표면 오염으로 인해 스테인리스 강의 내식성이 손상될 수 있습니다..

모재와 용가재를 올바르게 선택하더라도, 부적절하게 청소된 용접은 국부적인 부식이 발생하는 첫 번째 위치가 될 수 있습니다..

따라서 제조 절차에서는 적절한 용접 후 청소를 명시해야 합니다., 산세, 및 표면 복원 방법.

이러한 작업은 합금과 호환되어야 합니다., 구성 요소 기하학, 해당 환경 및 안전 요구 사항.

용액 어닐링은 특정 단순 부품에서 용접 금속 분리의 영향을 줄이는 데 도움이 될 수 있습니다., 특히 일부 파이프 피팅. 하지만, 복잡한 장비에 대한 보편적인 치료법으로 취급되어서는 안 됩니다..

대형 선박, 제작된 어셈블리, 복잡한 형상을 가진 부품은 전체 용액 처리에 적합하지 않을 수 있습니다..

용접 사양은 용가재 분류를 식별해야 합니다., 제품 형태, 증착 금속 요구 사항, 열 입력, 층간 온도, 및 용접 후 표면 상태.

단순히 "맞는 용가재를 사용하라"고 말하는 것만으로는 고합금 재료에 충분하지 않습니다..

6. 제조 및 열처리: 합금의 내식성 보존

슈퍼 오스테나이트 스테인리스강은 성형 시 내식성 이점을 일부 잃을 수 있습니다., 열처리, 또는 기계 가공으로 인해 불리한 미세 구조나 표면 상태가 발생합니다..

열간 가공 및 금속간 상 석출

제공된 기술 자료는 금속간 상 침전의 잠재적 위험을 식별합니다. 254 SMO 및 654 대략적인 온도 범위 600~1,000°C 내의 SMO.

합금 화학 및 노출 시간에 따라 다름, 바람직하지 않은 상이 형성되어 주변 매트릭스에서 크롬 또는 몰리브덴 가용성을 국지적으로 감소시킬 수 있습니다..

이는 내식성을 손상시킬 수 있으며, 어떤 경우에는, 기계적 성질.

열간 가공 후 필요한 금속학적 상태를 복원하려면, 제공된 재료는 최소 1,150°C의 온도에서 용액 처리를 권장합니다., 그 후 급속 담금질.

냉각속도가 중요하다. 강수량에 민감한 온도 범위를 통한 느린 냉각으로 인해 원치 않는 상이 다시 형성될 수 있습니다., 용체화 처리의 이점 감소.

실제 열처리 절차는 해당 재료 사양에 따라 수립되어야 합니다., 제품 두께, 구성 요소 기하학, 자격을 갖춘 제조 공정.

1,150°C 값은 제공된 기술 자료의 참조 값입니다., 등급별 열처리 사양을 대체할 수 없음.

냉간성형 및 가공경화

254 SMO 및 654 SMO에는 상대적으로 높은 질소 수준이 포함되어 있습니다., 강도와 국부적인 내식성에 기여합니다.. 하지만, 질소는 또한 냉간 변형 중 상당한 가공 경화에 기여합니다..

기존의 오스테나이트계 스테인리스강과 비교, 이 성적은 필요할 수 있습니다:

  • 더 높은 성형력.
  • 더욱 강력한 툴링.
  • 더 큰 굽힘 반경, 두께와 성형 형상에 따라 다름.
  • 스프링백을 보다 세심하게 제어.
  • 복잡하거나 가혹한 성형 작업 중 중간 어닐링.

이는 압력 용기에 특히 중요합니다., 열교환기 부품, 형성된 파이프 섹션, 복잡하게 제작된 구조물과.

냉간 성형으로 인해 잔류 응력과 국부적인 표면 손상이 발생할 수도 있습니다..

중요한 염화물 서비스용, 제조 사양은 최종 재료 상태와 필요한 응력 또는 표면 처리를 다루어야 합니다..

가공 및 표면 품질

고합금 오스테나이트계 스테인리스강은 일반적으로 일반 탄소강보다 가공이 더 까다롭습니다..

그들의 일을 경화시키는 경향, 힘, 인성은 절삭력을 증가시키고 공구 마모를 가속화할 수 있습니다..

좋은 가공 관행에는 다음이 포함됩니다.:

  • 날카로운 사용, 적합한 절단 도구.
  • 안정적인 절삭조건 유지.
  • 불필요한 도구 마찰 및 체류 방지.
  • 적절한 곳에 적절한 냉각수 도포.
  • 내장된 탄소강 오염 방지.
  • 밀봉 및 젖은 표면에서 버 및 손상된 표면층 제거.

부식에 민감한 부품용, 표면 마감은 단순한 외관 요구사항이 아닙니다..

거친 표면, 깊은 가공 흔적, 내장된 오염 물질은 퇴적물을 유지하고 틈새와 같은 부식을 촉진하는 국지적 환경을 조성할 수 있습니다..

따라서 가공 여유와 최종 표면 요구사항은 부품 도면이나 제조 사양에 정의되어야 합니다..

7. 904L의 일반적인 산업 응용 분야, 254 우리, 그리고 654 우리

이 세 가지 등급은 동일한 광범위한 재료 계열에 속하지만, 다양한 합금 디자인으로 인해 다양한 산업 환경에 적합합니다..

904L 용도: 화학 처리 및 산 처리

904L은 극도의 염화물 저항성보다 선택된 환원산에 대한 저항성이 더 중요한 화학 처리 시스템에 특히 유용합니다..

일반적인 응용 분야는 다음과 같습니다.:

  • 황산 저장탱크 및 이송설비.
  • 화학 처리 용기.
  • 묽은인산 장비.
  • 적합한 화학적 환경의 열교환기.
  • 산성 순환 파이프라인 및 부속품.
  • 제약 및 특수 화학 장비.

254 SMO 애플리케이션: 해수 및 고염화물 장비

254 SMO는 일반적으로 해수에 노출되는 장비에 대해 고려됩니다., 농축염화물, 기존 스테인리스강이 공식 및 틈새 부식에 취약한 기타 환경.

일반적인 응용 분야는 다음과 같습니다.:

  • 해수 냉각 시스템.
  • 담수화 장비.
  • 판형 및 쉘 앤 튜브 열교환기.
  • 배연탈황 (FGD) 수세미.
  • 해양 배관 및 유체 취급 장비.
  • 염화물을 함유한 화학 처리 시스템.
  • 해양 수처리 장비.

654 SMO 애플리케이션: 극염화물 및 공격적인 공정 환경

654 SMO는 기존의 오스테나이트계 스테인리스강과 많은 고합금 등급이 충분한 저항을 제공하지 못하는 특히 공격적인 사용 조건을 위해 고안되었습니다..

잠재적인 응용 분야는 다음과 같습니다.:

  • 펄프 및 종이 표백 장비.
  • 공격적인 해수 열교환기.
  • 심해 석유 및 가스 장비.
  • 고농도 염화물 처리 시스템.
  • 틈새 부식 위험이 심각한 화학 처리 장비.
  • 특수 수처리 및 담수화 부품.

8. 결론

재료 선택의 종료 지점은 재료 열의 상위 등급이 아닙니다..

매체를 만들어가고 있다, 구조, 비금속, 용접, 제조 조건은 동일한 부식 등급에 해당합니다..

  • 904엘 (미국 N08904 / 안에 1.4539): 선택된 황산 및 묽은 인산 환경에 대한 저항성이 우수한 고합금 오스테나이트계 스테인리스강. 범용 해수등급이 아닙니다..
  • 254 우리 (미국 S31254 / 안에 1.4547): 슈퍼 오스테나이트계 스테인리스강은 대략 6% 몰리브덴 및 질소 첨가, 염화물에 의한 공식 및 틈새 부식에 대한 높은 저항성을 제공합니다.. 해수 및 FGD 응용 분야로 널리 고려됩니다..
  • 654 우리 (미국 S32654 / 안에 1.4652): 매우 고합금된 오스테나이트 스테인리스강은 대략 다음과 같습니다. 7.3% 몰리브덴 및 높은 질소 함량.
    이는 극한의 염화물 환경과 저합금 재료로는 부적절할 수 있는 까다로운 응용 분야를 위해 고안되었습니다..

이것이 제가 선택 패키지에 대해 요구하는 규율입니다.. 더 나은 등급이 아니라 완전한 등급입니다..

 

자주 묻는 질문

슈퍼 오스테나이트 스테인레스강과 표준 오스테나이트 스테인레스강의 차이점은 무엇입니까?

슈퍼 오스테나이트계 스테인리스강에는 크롬과 같은 합금 원소가 더 많이 함유되어 있습니다., 니켈, 몰리브덴, 같은 기존 등급보다 질소 304 그리고 316L.

이러한 첨가물은 피팅에 대한 저항성을 향상시킵니다., 틈새 부식, 특정 공격적인 화학적 환경.

하지만, 또한 재료비가 증가하고 용접 및 제작이 더욱 까다로워질 수 있습니다..

~이다 254 904L보다 SMO가 더 좋음?

까다로운 염화물 및 해수 환경용, 254 SMO는 일반적으로 몰리브덴 및 질소 함량이 높기 때문에 904L보다 공식 및 틈새 부식에 대한 저항성이 더 좋습니다..

하지만, 904L은 적합한 황산 및 묽은 인산 환경에서 더 나은 경제적, 기술적 선택이 될 수 있습니다..

올바른 선택은 단순한 전체 순위보다는 부식 메커니즘과 공정 조건에 따라 달라집니다..

~이다 654 SMO가 더 낫다 254 우리?

654 SMO는 일반적으로 더 많은 크롬을 함유하고 있기 때문에 국부적인 부식에 대해 더 높은 저항성을 제공합니다., 몰리브덴, 그리고 질소. 일반적인 PREN 값은 다음과 같습니다. 56, 대략 42-43에 비해 254 우리.

따라서 보다 공격적인 염화물 환경에 적합한 후보입니다.. 하지만, 더 높은 비용과 더 까다로운 제조 요구 사항은 서비스 조건이 업그레이드를 정당화하는 경우에 사용해야 함을 의미합니다..

할 수 있다 254 SMO는 바닷물에 사용됩니다.?

예. 254 SMO는 몰리브덴과 질소 함량이 높기 때문에 해수 시스템으로 널리 간주됩니다..

하지만, 적합성은 해수 온도에 따라 달라집니다., 염소화, 흐름 조건, 틈새 기하학.

개스킷 접합부와 정체된 부분에는 다음과 같은 더 높은 저항의 재료가 필요할 수 있습니다. 654 SMO 또는 적절하게 설계된 부식 방지 오버레이.

맨 위로 스크롤